Solicitamos disculpas a nuestros apreciados lectores por dificultades
técnicas el blog se encontraba sin actualización. Pero he aquí los resultados
de los juegos del fin de semana anterior.
PRIMERA DIVISION
EQUIPOS
|
RESULTADO
|
MEDICOS IV VRS ADMON I
|
1-6
|
MEDICOS II VRS ASIA III
|
3-1
|
|
3-4
|
ASIMEI II VRS ABOGADOS
|
2-0
|
COLPROCE VRS ADMON II
|
1-1
|
LIGA DE PLATA:
EQUIPOS
|
RESULTADO
|
DEP. ADMON VRS CADES II
|
1-1
|
DEP. ABOGADOS VRS COL. MEDICO
|
1-0
|
ASIMEI I VRS MEDICOS III
|
2-0
|
ARQUITECTOS VRS ASIA ORO
|
2-1
|
ASIMEI III VRS ABOG. UNIDOS
|
1-0
|
ABOGADOS II VRS DEP. CPA
|
2-1
|
Los Goleadores de la Jornada y El TOP TEN actualizado de la fecha, no es
posible entregrarlos a nuestros apreciados lectores, pues no tuvimos acceso a
los informes arbitrales, fuente principal de nuestra información.
Será hasta una próxima oportunidad en que colocaremos los goleadores de
esta jornada.
Las Tablas de Posiciones son las siguientes:
PRIMERA:
POSICION
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
GD
|
PTS
|
ADMON. II
|
19
|
15
|
3
|
1
|
64
|
19
|
+45
|
48
|
ADMON. I
|
18
|
13
|
2
|
3
|
61
|
22
|
+39
|
41
|
MEDICOS II
|
18
|
11
|
3
|
4
|
36
|
19
|
+17
|
36
|
CADES I
|
19
|
8
|
3
|
8
|
31
|
43
|
-12
|
27
|
COLPROCE
|
18
|
8
|
2
|
8
|
30
|
23
|
+7
|
26
|
MEDICOS IV
|
18
|
7
|
2
|
9
|
35
|
46
|
-11
|
23
|
ABOGADOS A.
|
17
|
6
|
4
|
7
|
19
|
27
|
-8
|
22
|
ASIA I
|
18
|
6
|
3
|
9
|
23
|
34
|
-11
|
21
|
ASIA II
|
17
|
5
|
2
|
10
|
25
|
38
|
-13
|
17
|
ASIMEI II
|
18
|
3
|
2
|
13
|
22
|
55
|
-33
|
11
|
ASIA III
|
16
|
2
|
2
|
12
|
22
|
42
|
-20
|
8
|
SEGUNDA:
POSICION
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
GD
|
PTS
|
ABOGADOS II
|
19
|
14
|
4
|
1
|
49
|
20
|
+29
|
46
|
ASIMEI I
|
20
|
13
|
3
|
4
|
46
|
25
|
+21
|
42
|
DEP. CPA
|
20
|
12
|
3
|
5
|
41
|
22
|
+19
|
39
|
ASIMEI III
|
20
|
12
|
2
|
6
|
43
|
27
|
+16
|
38
|
DEP. ABOG.
|
19
|
9
|
2
|
8
|
39
|
34
|
+5
|
29
|
COL. MEDICO
|
20
|
7
|
7
|
6
|
30
|
30
|
0
|
28
|
DEP. ADMON
|
20
|
7
|
6
|
7
|
33
|
29
|
+4
|
27
|
ARQUITECTOS
|
20
|
6
|
6
|
8
|
29
|
38
|
-9
|
24
|
CADES II
|
19
|
5
|
5
|
9
|
24
|
31
|
-7
|
20
|
ABOG. UNIDOS
|
19
|
3
|
5
|
11
|
19
|
38
|
-19
|
14
|
MEDICOS III
|
20
|
3
|
2
|
15
|
33
|
59
|
-26
|
11
|
ASIA ORO
|
20
|
2
|
5
|
13
|
21
|
54
|
-33
|
11
|
PROGRAMACIONES:
PRIMERA:
CANCHA Y HORA
|
PROGRAMACION
|
CVE 2:00 PM
|
MEDICOS II VRS
|
CVE 4:00 PM
|
ADMON II VRS ASIMEI II
|
ANDA 2:30 PM
|
ADMON I
VRS ABOGADOS
|
ANDA 4:00 PM
|
ASIA III VRS MEDICOS IV
|
EMIL II 4:00 PM
|
|
SEGUNDA:
CANCHA Y HORA
|
PROGRAMACION
|
HP 2:30 PM
|
CADES II VRS DEP. ABOGADOS
|
EMIL I 1:00 PM
|
DEP. ADMON VRS ARQUITECTOS
|
EMIL I 2:30 PM
|
MEDICOS III VRS DEP. CPA
|
EMIL I 4:00 PM
|
ABOGADOS UNIDOS VRS ASIA ORO
|
EMIL II 1:00 PM
|
ABOGADOS II VRS ASIMEI III
|
EMIL II 2:30 PM
|
ASIMEI I VRS COL. MEDICO
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario