El inicio del próximo Torneo ORO VIII, se ha pospuesto una semana, mientras los equipos miembros de la Liga complementan su participación económica.
TORNEO SABATINO
Resultados de los partidos disputados el
Sábado 26 de Noviembre de 2011:
LIGA
PREMIER:
JUEGOS
|
SCORE
|
MEDICOS II VRS ABOGADOS II
|
3-2
|
ADMON II VRS ASIA
I
|
2-0
|
ABOG. A. VRS
CADES I
|
1-0
|
COLPROCE VRS
MEDICOS IV
|
0-1
|
ADMON I VRS
ASIMEI I
|
4-1
|
GOLEADORES
DE LA JORNADA:
Primer Póker del Torneo y 2 Dobletes en la fecha:
MEDICOS II: Eduardo
Flores (2), Fernando Ibarra
ABOGADOS II: Freddy
Guevara (2)
ADMON II: Carlos
Canjura, Guillermo Ramírez
ABOGADOS AMIGOS: Gustavo
Ramos
MEDICOS IV: Manuel
Garay
ADMON I: Mario
Melara (4)
ASIMEI I: Oscar
Mendez
LIGA
DE PLATA:
Resultados de la
Jornada I:
JUEGOS
|
SCORE
|
CADES II VRS ASIA
ORO
|
3-2
|
ASIMEI II VRS ASIMEI III
|
2-2
|
ARQUITECTOS VRS DEP. CPA
|
2-6
|
ABOG. U. VRS MEDICOS III
|
1-1
|
ASIA II VRS DEP.
ADMON.
|
1-2
|
GOLEADORES
DE LA JORNADA:
Primer doblete de la Temporada en los botines del Arq. Himede
CADES II: Luis
Ramírez, Mauricio Iraheta, Rodolfo Arias
ASIA ORO: Elmer
Colocho, Carlos Flores
ASIMEI II: Gerardo
Morales, Enrique Estevez
ASIMEI III: Camilo
Durán, René Vasquez
ARQUITECTOS: Julio
Himede (2)
DEPORTIVO CPA:
Melvin Velásquez, Mario Jacobo, Jaime Reyes
ABOGADOS UNIDOS:
Roberto Melgar
MEDICOS III:
Leopoldo Rivas
ASIA II: José Luis
López
DEP. ADMON: Jesus
Guevara
TABLAS
DE POSICIONES:
LIGA
PREMIER:
EQUIPO
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
GD
|
PTOS
|
ADMON I
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
1
|
+3
|
3
|
ADMON II
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
+2
|
3
|
MEDICOS II
|
1
|
1
|
0
|
0
|
3
|
2
|
+1
|
3
|
ABOGADOS A
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
+1
|
3
|
MEDICOS IV
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
+1
|
3
|
COL. MEDICO
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
CADES I
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
-1
|
0
|
COLPROCE
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
-1
|
0
|
ABOGADOS II
|
1
|
0
|
0
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
0
|
ASIA I
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
-2
|
0
|
ASIMEI I
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
4
|
-3
|
0
|
LIGA
DE PLATA:
A partir de esta
Jornada la Liga de Plata queda reducida a 11 equipos, con la No Inscripción del
equipo DEPORTIVO ABOGADOS, por no contar con el número mínimo de jugadores en
su plantilla, debido a que tiene varios jugadores sancionados por 1 año, aunque
la resolución final de estos castigos se encuentra en discusión el cómite de
apelaciones.
EQUIPO
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
GD
|
PTOS
|
DEP. CPA
|
1
|
1
|
0
|
0
|
6
|
2
|
+4
|
3
|
CADES II
|
1
|
1
|
0
|
0
|
3
|
2
|
+1
|
3
|
DEP. ADMON
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
1
|
+1
|
3
|
ASIMEI II
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
2
|
0
|
1
|
ASIMEI III
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
2
|
0
|
1
|
ABOGADOS U
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
MEDICOS III
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
ASIA III
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
ASIA II
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
0
|
ASIA ORO
|
1
|
0
|
0
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
0
|
ARQUITECTOS
|
1
|
0
|
0
|
1
|
2
|
6
|
-4
|
0
|
PROXIMA
JORNADA:
A Continuación la
próxima Jornada a disputarse el Sábado 4 de Diciembre de 2011.
LIGA
PREMIER:
CANCHA Y HORA
|
PROGRAMACION
|
CVE 2:00 PM
|
MEDICOS II VRS COLEGIO MEDICO
|
ANDA 1:00 PM
|
ADMON I VRS ADMON
II
|
EMIL 2 1:00 PM
|
MEDICOS IV VRS CADES I
|
EMIL 2 2:30 PM
|
ABOGADOS II VRS
COLPROCE
|
EMIL 2 4:00 PM
|
ABOGADOS A. VRS
ASIA I
|
LIGA DE PLATA:
CANCHA Y HORA
|
PROGRAMACION
|
HP 4:00 PM
|
CADES II VRS ASIA
II
|
ANDA 4:00 PM
|
ASIA III VRS
ASIMEI III
|
EMIL 1 1:00 PM
|
ASIA ORO VRS ASIMEI II
|
EMIL 1 2:30 PM
|
DEP. CPA VRS
ABOG. UNIDOS
|
EMIL 1 4:00 PM
|
MEDICOS III VRS DEP. ADMON
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario